Какую сумму указывать в договоре чтобы фирма не попала под налог, и надо ли указавать ндс?

Приобрели машину на юр лицо в салоне с НДС. На учет не ставили. Машину планируем продавать по договору купли продажи директору. Какую сумму указывать в договоре чтобы фирма не попала под налог , и надо ли указавать ндс ?

, Екатерина, г. Онега
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Добрый день!

Какую сумму указывать в договоре чтобы фирма не попала под налог

при продаже машины у фирмы возникает налогооблагаемый доход в любом случае.

а чтобы чтобы у директора как взаимозависимого лица не возник НДФЛ по ст.212 НК цена должна быть рыночной.

и надо ли указавать ндс ?

зависит от системы налогообложения фирмы. если не ОСНО, то нет.