Нужна консультация по поводу целевого договора, а точнее по поводу выплаты после обучения на целевой основе

, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Валерия!

В таком случае принципиально важное значение имеет то — учились ли Вы по квоте на целевое обучение или нет. Если договор был заключён для обучения по квоте на целевое обучение, то по закону (ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12) с Вас могут взыскать стоимость обучения за счёт бюджета в соответствующем учебном заведении. Если же Вы учились не по квоте на целевое обучение, могут взыскать только стоимость дополнительно оказанных заказчиком обучения мер социальной поддержки, всё должно быть указано в договоре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Валерия,

Ваш вопрос о целевом договоре и выплатах после обучения требует детального рассмотрения с учетом условий вашего договора и законодательства. Для получения более детальной консультации и помощи в анализе вашего целевого договора вы можете обратиться ко мне через чат.

Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр