Как наказать монастырь, если мать 3 года отдаёт им крупные суммы под обещания ритуалов?

Здравствуйте, мою мать на протяжении уже 3 лет обманывают монахи из монастыря, она им отдает огромные деньги типо на ладан, на котором они проводят свои ритуалы, эти ритуалы должны улучшить ее жизнь, найти ей хорошего мужчину и многое другое, но я вижу, что это просто высасывание денег, на данный момент она туда отдала уже больше миллиона и они говорят, что если не продолжить «последний» (миллион раз уже был этот последний) процесс, то все к чему они шли пойдет в обратку и придется заново проводить весь процесс, она в истерике меня просит занять ей деньги на это, я ей не даю и она теперь говорит, что я порчу ее жизнь этим и не хочу, чтобы она была счастлива, т.е они так сильно психологически на нее влияют, что она родную дочь записала в враги. Как можно их наказать и засудить? Ведь там огромные суммы им поступают и она говорит, что они «помогают» большому количеству людей

, Елизавета, г. Волгоград
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

мою мать на протяжении уже 3 лет обманывают монахи из монастыря, она им отдает огромные деньги типо на ладан

Здравствуйте!

1.Можно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 УК РФ).

Причём обратиться с таким заявлением может любой человек, в том числе и вы, а не только потерпевшая (ваша мать)

2.Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елизавета.

1. Заявление в полицию о мошенничестве.

2. Исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.