Продажа комнаты в общежитии

Добрый день! У нас есть комната в общежитии в г.Калининград приватизирована в 4-х равных долях.Я,сын ему 22 года жена и дочь ей 10 лет.Мы на данный момент проживаем г.Саратове в 3-х комнатной собственной квартире где и прописаны. Теперь хотим продать комнату в г.Калининграде .Могут ли сын ,жена и дочь дать мне нотариальную доверенность на продажу эту комнату ? И какие документы мне нужно собрать в г. Саратове я имею ввиду в отношение дочки ?

, Василий андреев, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, уважаемый пользователь! Ваши жена и сын могут оформить на вас нотариально заверенную доверенность на право продажи доли в коммунальной комнате. Поскольку вашей дочери 10 лет. то в силу закона, Вы и ваша жена являетесь законными представителями дочери и можете действовать в её интересах без доверенности, но ваша жена может также указать в доверенности, что она действует от своего имени и от имени своей дочери. Кроме того, необходимо разрешение органов опеки и попечительства на разрешение продажи доли в коммунальной квартире. Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства. Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь по телефону 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.

В Саратове необходимо собрать следующие документы: свидетельство о праве собственности на коммунальную квартиру, свидетельство о праве собственности на квартиру (должно быть у вас на руках), ксерокопии паспортов вашего сына, вашей супруги с пропиской и ксерокопия свидетельства о рождении вашей дочери, справка с места жительства о том, кто проживает в квартире, справку из паспортного стола о том, кто прописан в квартире, разрешение органов опеки и попечительства на продажу доли дочери в коммунальной квартире. С уважением, Дмитрий.