Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа комнаты в общежитии

Добрый день! У нас есть комната в общежитии в г.Калининград приватизирована в 4-х равных долях.Я,сын ему 22 года жена и дочь ей 10 лет.Мы на данный момент проживаем г.Саратове в 3-х комнатной собственной квартире где и прописаны. Теперь хотим продать комнату в г.Калининграде .Могут ли сын ,жена и дочь дать мне нотариальную доверенность на продажу эту комнату ? И какие документы мне нужно собрать в г. Саратове я имею ввиду в отношение дочки ?

01 Февраля 2013, 15:49, вопрос №41649 Василий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь! Ваши жена и сын могут оформить на вас нотариально заверенную доверенность на право продажи доли в коммунальной комнате. Поскольку вашей дочери 10 лет. то в силу закона, Вы и ваша жена являетесь законными представителями дочери и можете действовать в её интересах без доверенности, но ваша жена может также указать в доверенности, что она действует от своего имени и от имени своей дочери. Кроме того, необходимо разрешение органов опеки и попечительства на разрешение продажи доли в коммунальной квартире. Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства. Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь по телефону 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.

    04 Февраля 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    В Саратове необходимо собрать следующие документы: свидетельство о праве собственности на коммунальную квартиру, свидетельство о праве собственности на квартиру (должно быть у вас на руках), ксерокопии паспортов вашего сына, вашей супруги с пропиской и ксерокопия свидетельства о рождении вашей дочери, справка с места жительства о том, кто проживает в квартире, справку из паспортного стола о том, кто прописан в квартире, разрешение органов опеки и попечительства на продажу доли дочери в коммунальной квартире. С уважением, Дмитрий.

    04 Февраля 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats