8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа комнаты в общежитии

Добрый день! У нас есть комната в общежитии в г.Калининград приватизирована в 4-х равных долях.Я,сын ему 22 года жена и дочь ей 10 лет.Мы на данный момент проживаем г.Саратове в 3-х комнатной собственной квартире где и прописаны. Теперь хотим продать комнату в г.Калининграде .Могут ли сын ,жена и дочь дать мне нотариальную доверенность на продажу эту комнату ? И какие документы мне нужно собрать в г. Саратове я имею ввиду в отношение дочки ?

, Василий андреев, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, уважаемый пользователь! Ваши жена и сын могут оформить на вас нотариально заверенную доверенность на право продажи доли в коммунальной комнате. Поскольку вашей дочери 10 лет. то в силу закона, Вы и ваша жена являетесь законными представителями дочери и можете действовать в её интересах без доверенности, но ваша жена может также указать в доверенности, что она действует от своего имени и от имени своей дочери. Кроме того, необходимо разрешение органов опеки и попечительства на разрешение продажи доли в коммунальной квартире. Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства. Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь по телефону 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0

В Саратове необходимо собрать следующие документы: свидетельство о праве собственности на коммунальную квартиру, свидетельство о праве собственности на квартиру (должно быть у вас на руках), ксерокопии паспортов вашего сына, вашей супруги с пропиской и ксерокопия свидетельства о рождении вашей дочери, справка с места жительства о том, кто проживает в квартире, справку из паспортного стола о том, кто прописан в квартире, разрешение органов опеки и попечительства на продажу доли дочери в коммунальной квартире. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
, вопрос №4091432, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Взыскание задолженности
Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился. 3 лет не прошло. Могут ли оспорииь дарственную.
, вопрос №4089784, Елена, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.02.2013