Развод с мужем.хочу узнать если он подаёт на развод сколько у меня времени подумать о разделе имущества.ребёнок 5 лет

Развод с мужем .хочу узнать если он подаёт на развод сколько у меня времени подумать о разделе имущества.ребёнок 5 лет

, Инна, г. Москва
Юлия Львова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Законом определен трехлетний срок для раздела имущества, с даты вступления в силу решения суда о расторжении брака. (Не с даты получения свидетельства о расторжении брака). Возраст ребенка значения не имеет. Но лучше не тянуть, если есть «интересное» имущество.