Узнаю что он умер, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте , попала в такую ситуацию, заказывала телефон в интернет магазине, владелец сказал что его кинул поставщик, написал расписку что вернет всю сумму в ближайшие дни. Узнаю что он умер, что делать в такой ситуации? Телефон я не получила, успел только часть денег вернуть .

, Мария, г. Москва
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Смерть владельца не означает автоматическое аннулирование его долговых обязательств. Найдите его наследников, так как именно они могут быть ответственны за исполнение долгов умершего.