Куда позвонить или же написать?
Сестра уехала и оставила ребенка на меня и бабушку. Как законо получитьь опеку над ребенком? Отца нету, а сестра не знаю где. Куда позвонить или же написать?
, Екатерина, г. Москва
Иван Панус
Добрый день!
Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства. Контактные данные Вы можете легко найти в интернете. Например usynovi-moskva.ru/where_to_go/opeka/. Запишитесь на прием к специалисту, подробно расскажите о своей ситуации. Опека над ребёнком накладывает обязанности на опекуна. Советую, в первую очередь, разыскать Вашу сестру и обсудить проблему с ней и только после этого принимать решение.