Здравствуйте В затопленной по вине управляющий квартире проживает

Здравствуйте. В затопленной по вине управляющий квартире проживает и прописан ребёнок 3х лет. Затопленна оказалась как раз его комната.

Есть ли механизмы, позволяющие заявить такой вред в особом порядке? Или только физический вред возможно взыскать (если он произошёл)?

, Алескей, г. Пенза
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Необходимо предъявлять к управляющей компании требования о возмещении вреда, исходя из положений Закона РФ «О защите прав потребителей». В этом случае, помимо имущественных требований, можно заявить и о компенсации морального вреда, причиненного нарушением прав потребителя услуг управляющей компании.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».