Поселковая администрация не даёт справку, что я дачу посещаю 3 раза в год и воду привожу с собой

Здравствуйте. Как доказать, что я на даче в 150 км от места проживания не использую воду из колодца на улице. Поселковая администрация не даёт справку, что я дачу посещаю 3 раза в год и воду привожу с собой. Водопровода на улице никогда не было. Спасибо.

, Едомин Юрий Аркадьевич, г. Братск
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ваша ситуация действительно непростая, особенно если поселковая администрация отказывается выдать справку. В данном случае могу предложить несколько способов, которые могут помочь вам доказать, что вы не используете воду из колодца на улице:

Показания свидетелей: Найдите соседей или других лиц, которые могут подтвердить, что вы посещаете дачу редко и привозите воду с собой. Их письменные показания могут быть полезны.
Документы о покупке воды: Если вы действительно привозите воду с собой, сохраните квитанции или другие документы, подтверждающие покупку воды в городе. Это могут быть чеки из магазинов или от поставщиков воды.
Фотографии и видеозаписи: Сделайте фотографии или видеозаписи, подтверждающие, что колодец не используется. Это может быть полезным доказательством, особенно если на них видно, что колодец пуст или находится в нерабочем состоянии.
Акт обследования колодца: Обратитесь в специализированные организации, которые могут провести обследование вашего колодца и составить акт, подтверждающий его неиспользование.
Жалоба в вышестоящие органы: Если администрация посёлка продолжает отказывать в выдаче справки, вы можете обратиться с жалобой в вышестоящие органы, такие как прокуратура или управление по вопросам ЖКХ. Приложите все доступные доказательства и опишите ситуацию максимально подробно.
Эти шаги могут помочь вам собрать необходимые доказательства для подтверждения вашей позиции. Удачи!