8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли приостановлен срок действия его контракта на время лечения или время лечения будет входить в срок контракта?

Добрый день. Супруг контрактник находится на лечении в госпитале после ранения, в дальнейшем будет направлен в санаторий. Будет ли приостановлен срок действия его контракта на время лечения или время лечения будет входить в срок контракта?

, Александра, г. Москва
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Лечение и восстановление в санаторию входит в медицинское обеспечение военнослужащего и является обязанностью государства и, естественно, никаких приостановлений контракта в законодательстве не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня брат служил срочником 1 год, затем подписал контракт, итого он там служит 2 года, вот сегодня у него должен был закончиться срок, но его не отпускают, это законно?
Здравствуйте, у меня брат служил срочником 1 год, затем подписал контракт, итого он там служит 2 года, вот сегодня у него должен был закончиться срок, но его не отпускают, это законно?
, вопрос №4163640, Камола, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
303 УК РФ, пока подозреваемый, могу ли я заключить контракт с ВС МО РФ для прекращения уголовного преследования, основания прекращения дела по приказу Призедента знаю, это ранение, получение гос
Здравствуйте, меня привлекают к уголовной ответственности по ч. 2 ст.292, ч. 3 ст. 303 УК РФ, пока подозреваемый, могу ли я заключить контракт с ВС МО РФ для прекращения уголовного преследования, основания прекращения дела по приказу Призедента знаю, это ранение, получение гос. награды и по прекращению контракта по п. «а», «в» или «о» п. 1 ст. 51 Закона о воинской. Категория моего проступка тяжкая, так подподаю ли я под новый закон о прекращении уголовного преследования при заключении контракта, будет ли со мной заключён контракт?
, вопрос №4163407, Artorias Nur, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли таким образом его расторгнуть?
Добрый день. Заключал контракт о прохождении военной службы после призыва на срочную до начала частичной мобилизации. На срочную службу был призван 27 июня 2022 года, контракт подписал 31 августа 2022 года. Срок окончания контракта указан как 27 июля 2024 года, хотя было сказано, что окончанием альтернативного контракта является дата призыва на военную службу по призыву. Является ли это ошибкой в контракте? Можно ли таким образом его расторгнуть?
, вопрос №4163332, Григорий, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволится по окончанию срока контракта?
Добрый день. Контракт заключен в июне 2022 г. На 3 года. В июле 2025 года исполнится 45 лет, звание подполковник. Могу ли я уволится по окончанию срока контракта?
, вопрос №4162041, Николай, г. Москва
Военное право
Подписал добровольно военкомате контракт сроком на один год отслужил 7 месяцев осталось 5 по окончанию срока
Здравствуйте! Подписал добровольно военкомате контракт сроком на один год отслужил 7 месяцев осталось 5 по окончанию срока контракта могу я поехать домой и уволиться из вооружённых сил РФ или меня оставят дальше служить на СВО ?
, вопрос №4161472, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2024