Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Моего мужа остановили ГАИ в не трезвом состоянии,составили протокол и отпустили,его лешат на 1,5-2г,а штраф тоже дадут или это будет решать суд?спасибо

04 Апреля 2014, 00:36, вопрос №416469 ТАТЬЯНА, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Решать будет суд в любом случае. Санкция ст. 12.8 КоАП РФ не альтернативная,  т. е. и штраф и лишение права управления т. с. 

    Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    04 Апреля 2014, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats