Добрый день, был заключён контракт на 2 года, 12.07.2023, был отправлен на СВО 17.07.2023, затем с СВО 11.06.2024 отправили

Добрый день, был заключён контракт на 2 года, 12.07.2023 , был отправлен на СВО 17.07.2023, затем с СВО 11.06.2024 отправили обучаться в Рязань в РВВДКУ на прапорщика, должность в полку (где заключал контракт) сдал, перезаключил контракт с военным училищем, если меня отчислят, меня вернут обратно на СВО ? Или как это должно быть?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Я понимаю вашу ситуацию и постараюсь объяснить, как это может происходить, основываясь на общей информации о военной службе. Однако важно отметить, что конкретные детали могут зависеть от индивидуальных обстоятельств и текущих правил.

1. Вы заключили контракт на 2 года 12.07.2023.
2. Были направлены на СВО 17.07.2023.
3. 11.06.2024 вас направили на обучение в РВВДКУ в Рязань.
4. Вы сдали должность в полку и перезаключили контракт с военным училищем.

В случае отчисления из училища, возможны следующие варианты:

1. Возвращение на СВО: Учитывая ваш предыдущий опыт и текущую ситуацию, есть вероятность, что вас могут вернуть на СВО.

2. Возвращение в часть: Вас могут направить в вашу прежнюю часть или другое подразделение для продолжения службы.

3. Перевод в другое учебное заведение: В зависимости от причин отчисления, вам могут предложить продолжить обучение в другом военном учебном заведении.

4. Расторжение контракта: В некоторых случаях может быть рассмотрен вопрос о расторжении контракта, но это менее вероятно, учитывая текущую ситуацию.

Точный исход будет зависеть от многих факторов, включая причину отчисления, вашу военную специальность, текущие потребности вооруженных сил и условия вашего нового контракта с училищем.

Рекомендую вам:

1. Обратиться к командованию училища или к офицеру по работе с личным составом для получения официальной информации.
2. Ознакомиться с условиями вашего нового контракта с училищем.

Помните, что ваша ситуация индивидуальна, и окончательное решение будет принимать командование на основе действующих приказов и нормативных актов.