8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или только в те месяца в которые он работает?

Если мой бывший муж моряк,и работает он 4 месяца а потом 2 с половиной месяца у него отпуск,такой график у него 4 через 2 с половиной,буду ли я получать ежемесячно алименты?или только в те месяца в которые он работает?

, Юлия, г. Сургут
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если отсутствует соглашение об уплате алиментов, то по суду ежемесячно будут  взыскиватся алименты

0
0
0
0
Иван Севастьянов
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Задолженность по алиментам возникает в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения судебного решения о взыскании алиментов.

Если муж устраивается на работу вахтовым методом с графиком например 2/1, то алименты будут удерживаться согласно исполнительному листу за те месяцы, которые оплачиваются заработной платой. Если за выходной межвахтовый месяц муж находится без работы и не получает доход, то эта ситуация не будет считаться задолженностью по алиментам.

Если муж предоставит приставам справку 2 НДФЛ, где за третий месяц доход составляет 0 рублей, то это также не будет считаться задолженностью по алиментам, если за данный месяц алименты не были начислены и не предусмотрены судебным решением. 

0
0
0
0
Адвокат Адвокат
Адвокат Адвокат
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если отпуск оплачиваемый, Вы будете получать алименты в том числе с отпускных. Оплата отпуска производится не позднее чем за 3 дня до его начала. 

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Таким образом, перед оплачиваемым отпуском начисляются и выплачиваются отпускные, из этой суммы удерживаются и перечисляются алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я могу требовать вернуть полную сумму или только за 4 месяца?
Здравствуйте, год назад приобретала подписку в клуб на 6 месяцев, после 2-х месяцев клуб закрылся и деньги не вернули. Я могу требовать вернуть полную сумму или только за 4 месяца?
, вопрос №4174631, Юлия, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте меня10.06 признали банкротом шесть месяцев ввели реализацию имущества.Счёта заблокированы с какого месяца я могу рассчитывать на прожиточный минимум.Доход только зарплата
Здравствуйте меня10.06 признали банкротом шесть месяцев ввели реализацию имущества .Счёта заблокированы с какого месяца я могу рассчитывать на прожиточный минимум .Доход только зарплата. Спасибо
, вопрос №4174209, СВЕТЛАНА, г. Курск
Регистрация юридических лиц
Подскажите пожалуйста обязательно ли регистрировать ИП или можно как Само занятой работать?
Добрый день, планирую открыть свой актерско-хореографический кружек(студию). Планирую аренду помещения ( кабинета) . Преподавать буду сама. Подскажите пожалуйста обязательно ли регистрировать ИП или можно как Само занятой работать ?
, вопрос №4173792, Полина Алексеевна, г. Москва
Ипотека
Могу я официально быть при долях на квартиру, или только после выплаты ипотеке?
Подскажите пожалуйста, живем в гражданском браке с супругой. Решили приобрести новую квартиру. Первоначальный взнос плачу я, а ипотека оформляет супруга. Могу я официально быть при долях на квартиру, или только после выплаты ипотеке?
, вопрос №4173680, Павел Попов, г. Челябинск
Исполнительное производство
С долга или за текущий месяц тоже?
Подскажите, какой порядок выплат по аллиментам при наличии задолженности? Например имеется долг по аллиментам в 500 т. р. Как будут удерживаться алименты? С долга или за текущий месяц тоже?
, вопрос №4173603, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2024