На работе сняли 2 дня с дополнительного отпуска, якобы за то что в том году я была в отпуске
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НА РАБОТЕ СНЯЛИ 2 ДНЯ С ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА, ЯКОБЫ ЗА ТО ЧТО В ТОМ ГОДУ Я БЫЛА В ОТПУСКЕ! ЭТО ЗАКОННО?
, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Адвокат Адвокат
Добрый день.
Попросите работодателя предоставить подтверждение того, что Вы были в отпуске, например, копию приказа с Вашей подписью, информацию об использованных им отпусках, оформленную справкой или выпиской.
ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой.