Можно ли детям 11леи продавать Лимонад на пляже
, Стефания, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день. Согласно ст. 63 ТК РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет. Лица достигшие возраста 15 лет и получившие общее образование могут заключать трудовой договор для заключения легкого труда.
С письменного согласия одного из родителей (плпечителей) трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим 14 лет.
С детьми не достигшими возраста 14 лет, заключение трудового договора возможно с организациями кинемагорафии, таетрах, театральных и концертных организациях.
Следовательно в возрасте 11 лет детям осуществлять трудовую деятельность незаконно.