Для выплаты региональной материальной помощи требуется выписной эпикриз с указанием степени тяжести ранения

Сыну по ранению выдали справку 98 и 100 формы. Ранение легкое, пять дней подержали и отправили долечиваться. Для выплаты региональной материальной помощи требуется выписной эпикриз с указанием степени тяжести ранения. В выданных справках степень тяжести ранения не указан. Сын находится на территории ЛДНР на основании чего можно требовать от медучреждения выписной или переводной эпикриз?

, Ивилина, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Все выплаты осуществляются на основании справки о ранении, выдаваемой начальником военно-медицинского учреждения (организации).

Вопрос предоставления выплат по ранению регулируется приказом Министра обороны № 236 от 2022 г.