Или обращаться в суд, чтоб пересмотрели размер выплаты?
Доброго времени суток!
Алименты.
Я обратилась в суд на взыскание алиментов на 2х детей 4 года назад. Вынесли решение по 1/4 на ребёнка. Выплата шла 5000 рублей на двоих. Сейчас старший вырос. И так же алименты идут от 1500р. до 5000 р. И так же 1/4 на младшего ребёнка.
Если остаётся один ребёнок, то по закону должно быть 1/3.
Скажите пожалуйста, мне нужно обратиться к приставу, чтоб он поменял выплату в 1/3 и сделал перерасчёт? Или обращаться в суд, чтоб пересмотрели размер выплаты? Спасибо.
Здравствуйте.
И так же алименты идут от 1500р. до 5000 р.
эти мизерные алименты нарушают права ребенка, не соответствуют правоприменительной практике судов и действующему законодательству.
Вы можете изменить размер алиментов на твердую денежную сумму (или доли + твердую) через суд. Размер, по общему правилу, изменится на 1/2 от прожиточного минимума региона для детей. Таким образом, Вы сможете получать ежемесячно минимум 6 500 руб.
Если остаётся один ребёнок, то по закону должно быть 1/3. Скажите пожалуйста, мне нужно обратиться к приставу, чтоб он поменял выплату в 1/3 и сделал перерасчёт? Или обращаться в суд, чтоб пересмотрели размер выплаты?
вообще указание на это должно было быть в резолютивной части решения суда.
Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении процессуальных документов — обращайтесь, буду рад помочь.