Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обмен вод.удостоверения

Здравствуйте!Законно ли требование инспектора гибдд о погашении неоплаченного штрафа и отказ обменять вод.удостоверение в связи с истечением срока действия. Спасибо.

03 Апреля 2014, 22:49, вопрос №416441 геннадий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, не совсем понятен ваш вопрос.

    Уточните пожалуйста.

    С уважением, Олег

    03 Апреля 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имеется неоплаченный штраф гибдд. В мрэо требуют сначала оплатить штраф иначе вод.удост. не обменяют.Спасибо.

    03 Апреля 2014, 23:15
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Геннадий! 

    Данные действия сотрудников ГИБДД являются незаконными. Взысканием штрафов занимаются судебные приставы. Если Вы столкнулись с такой ситуацией, то нужно обратиться к вышестоящему начальству, либо в прокуратуру. Но в большинстве случаем, если сказать сотруднику ГИБДД, что его действия незаконные и Вы будете их обжаловать, то никто настаивать на уплате штрафов не будет и вам спокойно выдадут новые права.

    Административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Так что если этот срок не истек,  - сотрудники не правы, если истек — тоже не правы. Права вам выдать обязаны.

    03 Апреля 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats