Что бы потом можно было расписаться с другим человеком?

Здравствуйте! Как заключенному получить свидетельство о расторжении брака? Что бы потом можно было расписаться с другим человеком?

, Кристина, г. Чита
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Осужденный вправе направить заявление в ЗАГС, который произвел регистрацию расторжения брака, в котором просить направить свидетельство о расторжении брака ему на определенный адрес, в том числе, и по месту отбывания наказания. Этот документ будет хранится в личном деле осужденного до его освобождения.