Добрый день, у меня такой вопрос, мне незнакомый человек перевел денежные средства на карту в нетрезвом виде
Добрый день, у меня такой вопрос, мне незнакомый человек перевел денежные средства на карту в нетрезвом виде бумамг нечего мы не писали просто взял и перевел 100000 тысячь рублей теперь хочет обратно когда протоезвкл вирнуть их если я небуду возвращать что мне будет
Здравствуйте!
Состава уголовного преступления тут нет, но он сможет их взыскать в судебном порядке в виде неосновательного обогащения.
В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.
Добрый день, Максим Валерьевич! При отказе добровольно вернуть данные денежные средства, данный человек может обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с Вас данных денежных средств как неосновательного обогащения (статья 1102 ГК РФ).
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин