Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если не производят ремонт товара по гарантии?

Добрый вечер,я купила и установила кондиционер в мае 2013 года.недавно он сломался,кондиционер на гарантии.Обращалась в магазин,говорят звоните в сервис.Звонила в сервис,говорят,что в данный момент нет мастера по ремонту кондиционера и неизвестно,когда он появится.в магазине говорят ничего сделать не могут.Звонила в защиту прав потребителей,сказали претензию писать и возвращать деньги.Подскажите пожалуйста,как поступить! Что делать, если не производят ремонт товара по гарантии?

03 Апреля 2014, 21:42, вопрос №416398 Замотина Алена Александровна, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Алена Александровна.

    Нужно написать претензию с указанием срока добровольного удовлетворения ваших требований. Претензию можно направить почтой с описью и уведомлением, либо отнести в магазин в двух экземплярах, на вашем работник должен поставить отметку о получении.

    Если ваши требования не выполнят. Подадите исковое заявление в суд с дополнительным требованием взыскать неустойку в соответствии со ст.23 Закона РФ «О защите прав потребителей»

    1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.


    04 Апреля 2014, 03:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats