Такая проблема, начал пользоваться юрент сервисом аренды самокатов, сразу пополнил бонусы у них на аккаунт, и
Здравствуйте. Такая проблема, начал пользоваться юрент сервисом аренды самокатов, сразу пополнил бонусы у них на аккаунт, и съездив 2 поездки очень не понравился сервис, сейчас не хотят возвращать деньги за бонусы, могу ли я требовать с них возврат средств, за покупку бонусов, в связи с недовольством их сервиса?
Уважаемый Максим,
Ваша ситуация регулируется законодательством о защите прав потребителей и условиями предоставления услуг, установленными сервисом аренды самокатов. Рассмотрим, какие действия вы можете предпринять для возврата средств за неиспользованные бонусы.
Законодательные основания
1. Закон РФ “О защите прав потребителей”:
•Согласно ст. 32 Закона РФ “О защите прав потребителей”, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
2. Условия предоставления услуг:
•Ознакомьтесь с пользовательским соглашением и условиями предоставления услуг сервиса аренды самокатов. Важно понять, какие правила и условия возврата средств за неиспользованные бонусы указаны в их договоре.
Ваши действия
1. Направление претензии в сервис аренды:
•Подготовьте и направьте письменную претензию в адрес сервиса аренды самокатов. В претензии укажите, что вы недовольны качеством предоставляемых услуг и просите вернуть средства за неиспользованные бонусы.
•Укажите дату пополнения бонусов, сумму и детали поездок, которые вам не понравились.
2. Уведомление сервиса:
•Претензию можно отправить по электронной почте (если этот способ предусмотрен) или заказным письмом с уведомлением о вручении. Также можно оставить претензию через контактную форму на сайте сервиса.
3. Сбор доказательств:
•Сохраните все документы и переписку с сервисом аренды самокатов, подтверждающие ваши требования и жалобы. Это могут быть квитанции, скриншоты переписки, чеки и другие документы.
4. Обращение в Роспотребнадзор:
•Если сервис откажется удовлетворить ваши требования, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Укажите, что сервис нарушает ваши права как потребителя и приложите копии всех документов и переписки.
5. Судебное разбирательство:
•В случае отказа сервиса и бездействия Роспотребнадзора, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. В иске укажите все обстоятельства дела и приложите доказательства.
Заключение
1.Направьте претензию в сервис аренды самокатов с требованием возврата средств за неиспользованные бонусы.
2.Уведомьте сервис о своих требованиях через электронную почту или заказным письмом.
3.Сохраните все документы и переписку с сервисом.
4.Подайте жалобу в Роспотребнадзор в случае отказа сервиса.
5.Обратитесь в суд, если ваши требования не будут удовлетворены.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением и заботой о ваших интересах,
Гайворонский Александр