Здравствуйте Был лишен прав на 1.6 лет за вождение в алкогольном опьянении срок прошёл получил права обратно и через 4 месяца снова был задержан в алкаголбном опьянении Что за это будет

Здравствуйте

Был лишен прав на 1.6 лет за вождение в алкогольном опьянении срок прошёл получил права обратно и через 4 месяца снова был задержан в алкаголбном опьянении

Что за это будет

, Иван, г. Владивосток
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Иван!

Вам, думаю, должно быть уже известно, что будет. От следователя или инспектора.

Реально же следует отсчитывать не от срока после получения в/у, а от даты прекращения исполнения наказания.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если срок лишения прошел, и после этого новое нарушение было в течение года, значит будет уголовное дело по ст.264.1 ук рф.

Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Дополню ответы предыдущих юристов: ещё и автомобиль конфискуют.