Был совершен половой акт, по обоюдному согласию в алкогольном опьянении, потом якобы потерпевшая написала

Добрый день,такая ситуация.

Был совершен половой акт,по обоюдному согласию в алкогольном опьянении,потом якобы потерпевшая написала заявление об изнасиловании при этом на теле потерпевшей нет следов насилии могут ли оправдать подсудимого по этой статье?

, Настя, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

на теле потерпевшей нет следов насилии могут ли оправдать подсудимого по этой статье?

Здравствуйте!

1.Необходимо знать все обстоятельства, которые имели место в данном случае. Речь насколько я понимаю о статье 131 УК РФ. Предоставлено слишком мало информации, чтобы делать выводы.

В любом случае оценку доказательствам даёт суд и указывает результат оценки в приговоре (оправдательном или обвинительном)

2.Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.