Перевод кредитного договора в другой город

ЗДРАВСТВУЙТЕ, можно ли перевести кредитный договор из одного города в другой. Я взял кредит в сбербанке города Чита, так как там проживал. Сейчас я живу в другом городе по прописке, может ли банк перевести мой кредит в этот же банк только другого города.

, Сергей,
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Точного ответа на ваш вопрос дать не смогу, Но исходя из логики законодательства, вы берете кредит в Сбербанке и должны банку, а где вы его выплачивать будете это без разницы.

Напишите заявление в банк о смене места жительства и будете выплачивать по месту жительства.

С уважением, Олег