Есть ли у меня права на какую то часть квартиры?

Квартира куплена до брака и оформлена на мужа ,но купили мы вместе (потом зарегистрировали брак и я прописана и проживаю в этой квартире 23 года и все ком .услуги платила все годы я .5 лет в разводе ,но проживаем в одной квартире.Есть ли у меня права на какую то часть квартиры ?И какие есть у меня права ?

, Елена, г. Остров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если квартира куплена до брака и при этом вы не платили совместно ипотеку за неё, то квартира считается принадлежащей мужу.

Если ипотеку за нее выплачивали в браке, то у вас есть право на часть денежной суммы.

Елена
Клиент, г. Остров
Мы ее купили за наличные сразу, без всякой ипотеки и кредитов.

Деньги у вас где находились когда вы ее покупали?

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе указанной квартиры, представив суду доказательства совместного приобретения квартиры и оплаты коммунальных услуг.

Если суд сочтет данные доказательства достаточными Вы можете претендовать на 1/2 часть квартиры.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.