8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, отец ребенка подал иск на уменьшения алиментов что можно сделать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, отец ребенка подал иск на уменьшения алиментов что можно сделать.

  • 1719056560351358887527114510762
    .jpg
  • 17190565945111995377019000295252
    .jpg
, Елена, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, Елена!

Вы можете подать свои возражения на исковое заявление, указать свои доводы, аргументы, приложить доказательства; просить предоставить истца документы, подтверждающие факты, указанные в исковом заявлении; сведения о доходах.

Алименты взыскиваются судом на несовершеннолетних детей с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст.81 СК РФ).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление необходимых документов.

0
0
0
0
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вам необходимо к исковому заявлению готовить свои возражения  указать свои доводы, аргументы, приложить доказательства; просить предоставить истца документы, подтверждающие факты, указанные в исковом заявлении; сведения о доходах.

Согласно п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мама принята судом собственницей земельного пая, а границы установить не могут, что можно сделать в этой ситуации
Добрый день. Если мама принята судом собственницей земельного пая, а границы установить не могут, что можно сделать в этой ситуации. В суд обращались все время отказывают. Земля есть но пользоваться её не может так как наложений произошло и на части одной другой хозяин.
, вопрос №4162187, Нина, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать, чтобы он прекратил закрывать въезды соседям?
Проживаем в центре большого города на линии в частном секторе. Сосед ставит большегрузный автомобиль + легковой так, что перекрывает въезд в ворота соседям с обеих сторон от его ворот. Что можно сделать, чтобы он прекратил закрывать въезды соседям?
, вопрос №4161596, Марина К, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте,мой брат погиб на СВО в январе этого года.В конце февраля оформили документы на выплаты,прошло 4 месяца, а выплат никаких так и не поступает . Подскажите пожалуйста,что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4161449, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Есть ли тут нарушения и что можно сделать?
Законно ли что альфа банк не дает закрыть счет онлайн? Хотел полностью закрыть счет, но вылезла ошибка чтобы я обратился в офис, мол, единственный счет закрыть онлайн нельзя, только в их офисе. Есть ли тут нарушения и что можно сделать?
, вопрос №4161262, Евгений, г. Рязань
Дата обновления страницы 22.06.2024