Обязан ли продавец продать товар по заниженной цене на ценнике?
Добрый день! Была такая ситуация брала юбку, на ценнике цена 2099, но снизу была наклейка с ценой 499 не перекрывающая первую. Продавцы сказали что маленький ценник это от другого товара (юбки другой торговой марки) но на маленьком ценнике это не написано от всего, просто цена и снизу штрихкод, по какой цене не должны продать?
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.