Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить дистанционно нотариальную доверенность, если муж участник СВО?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить дистанционно нотариальную доверенность, если муж участник СВО?
Здравствуйте, Валентина!
Доверенность от кого кому? Если от мужа, то помимо нотариата у него есть другой (иной) законный способ заверения доверенности. Если доверенность мужу, то никаких проблем с его участием в СВО в этой части нет.
Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.
С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.
Здравствуйте!
От кого доверенность от мужа Вам или от Вас мужу?
Если от мужа, он ее в соответствии со ст. 185.1 ГК РФ заверяет у командира в/ч, если нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия.
Удостоверение в этом случае приравнивается к нотариальному.