Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить дистанционно нотариальную доверенность, если муж участник СВО?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить дистанционно нотариальную доверенность, если муж участник СВО?

, Валентина, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Валентина!

Доверенность от кого кому? Если от мужа, то помимо нотариата у него есть другой (иной) законный способ заверения доверенности. Если доверенность мужу, то никаких проблем с его участием в СВО в этой части нет.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

От кого доверенность от мужа Вам или от Вас мужу?

Если от мужа, он ее в соответствии со ст.  185.1 ГК РФ заверяет у командира в/ч,  если нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия.

Удостоверение в этом случае приравнивается к нотариальному.