8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если у меня условный срок и у меня было 3 нарушения и выходили на суд в целях отменить условный

Здравствуйте , если у меня условный срок и у меня было 3 нарушения и выходили на суд в целях отменить условный срок на реальный, и на суде дали последний шанс, а сейчас у меня просрочился паспорт не успел подать заявку на новый в течении 90 дней, это считается нарушением и могут из за паспорта выйти на суд ещё раз по отмене условного срока?

, Никита,
Андрей Лыков
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Никита!

Формально, статья 74 УК РФ не содержит просрочку паспорта в виде основания для отмены условного наказания.

Однако это вовсе не означает, что  надзорный орган не выйдет в суд.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Дают ли за 111 ч 2 п з Условный срок?
Здравствуйте Дают ли за 111 ч 2 п з Условный срок ?
, вопрос №4161104, Полина, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте мой молодой человек попал в тюрьму по статье 134 вроде 1 часть, ему дали 7 лет так как до этого у
Здравствуйте мой молодой человек попал в тюрьму по статье 134 вроде 1 часть , ему дали 7 лет так как до этого у него еще были условные сроки , можно ли по этой статье получить Условно досрочное освобождение? И сколько ему надо отсидеть времени чтобы получить УДО если ему дали срок 7 лет общего режима?
, вопрос №4161021, Клиент, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
В заявлении от 14.06.2022 о признании банкротом в Арбитражный суд г.Москвы, ГБУ "Жилищник" был внесен вместе с суммой задолженности
Здравствуйте! 29 января 2024 года у меня закончилась процедура банкротства, через арбитражного управляющего в Арбитражном суде г.Москвы. Все долги с меня списали, кроме ЖКУ "Жилищник Северный" СВАО г.Москвы. Аргумент от них такой: Вы не внесли нас в реестр кредиторов при подачи дела на банкротство. В заявлении от 14.06.2022 о признании банкротом в Арбитражный суд г.Москвы, ГБУ "Жилищник" был внесен вместе с суммой задолженности. 31 августа 2022 года по запросу финансового управляющего от ЖКУ "Жилищник" был предоставлен ответ о моей задолженности за ЖКУ. 23 мая 2024 года, я написала директору ГБУ "Жилищник" письмо с требованием освободить меня от исполнения обязательств на основании Определения Арбитражного суда г.Москвы дело №А40-125982/22-95-306РФ. Данные документы в феврале 2024 года уже предоставлялись сотруднику отдел по работе с юридическими и физическими лицами ГБУ "Жилищник", но рассматривать он их и исполнять не стал. На данный момент в письме я указала, что рассматриваю это, как нарушение и не исполнение решения Арбитражного суда г. Москвы дело № А40-125982/22-95-306Ф, в соответствии с п.3 ст.213.28 Закона о банкротстве. Ответным письмом ГБУ "Жилищник" ответил, что по моему делу они статус кредитора на судебные слушания не получали. Ответ:На основании вышеизложенного задолженность за ЖКУ (доля собственности 33,33%) не считается безнадежной для списания. P.S Мы проживаем:Я (Елена), супруг, дочь 12 лет, сын на настоящий момент 20 лет-на момент подачи заявления о признании банкротом в Арбитражный суд сыну исполнилось 18 лет. Сумма долга к 14.06.2022 года (дата подачи заявления) составляла по ЖКХ 261 382, 76 рублей. Таким образом ГБУ раскидала сумму долга на троих человек, хотя на момент образования долга сын был несовершеннолетним. Таким образом списание и перерасчет должен происходить из процентной ставки 50% на 50%, а не 33,33%. Прошу помочь в данном вопросе, арбитражный финансовый управляющий не хочет этим заниматься, т.к процесс закрыт. Посоветовала обратиться в прокуратуру, но мне кажется, что это не поможет ГБУ у нас находится вместе с ОВД и Управой района, а еще рядом Мировой судья. Все Вась-Вась.... Нужна помощь реальная в разрешении данного вопроса. С уважением, Елена
, вопрос №4160905, Елена, г. Москва
Уголовное право
И можем ли подать на аппеляцию мы-может получится выйти на условный срок?
Здравствуйте,моего молодого человека,сбившего насмерть женщину осудили на два года исправительных работ.До суда мы выплатили компенсацию в размере 2 миллиона 200 тысяч,у него ещё опухоль головного мозга.Пострадавшую сторону приговор не устроил-подали на аппеляцию.Что ему может грозить?И можем ли подать на аппеляцию мы-может получится выйти на условный срок?
, вопрос №4160750, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, судья вынес седебный приказ, думаю что срок исковый давности уже истёк, так как кредит был взят 3 года назад, как быть?
Здравствуйте, судья вынес седебный приказ, думаю что срок исковый давности уже истёк, так как кредит был взят 3 года назад, как быть? Просто отменить приказ?
, вопрос №4160538, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.06.2024