Дом на два хозяина второй половина сгорела лет пять назад сейчас сосед снял со своей половины крышу, куда правильно обратиться вторым собственникам дома так как стена мокнет и нет фундамента

Дом на два хозяина второй половина сгорела лет пять назад сейчас сосед снял со своей половины крышу ,куда правильно обратиться вторым собственникам дома так как стена мокнет и нет фундамента

, Кузнецова Наталья Владимировна, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если речь идёт о нарушении прав собственников половины дома, то обращаться надо в адрес того собственника, кто разобрал свою половину. Такие действия нарушают права собственников на нормальную эксплуатацию дома, а потому они имеют право требовать устранения допускаемых нарушений, спорные вопросы решаются через суд — не получится договориться с ним, придётся судиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!