Может ли подросток, в возрасте 15 лет, гулять с собакой после 10 часов вечера?

Здравствуйте!может ли подросток,в возрасте 15 лет, гулять с собакой после 10 часов вечера?

, Матвей, г. Сочи
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Матвей!

Общие правила комендантского часа содержатся в Федеральном законе № 124-ФЗ, а регионы могут смягчать его условия.

С 2009 года в России официально действует комендантский час для детей в возрасте до 18 лет. Он предусматривает запрет на нахождение на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых.

Поэтому всё зависит от закона вашего региона и возраста подростка, однако исключений для нахождения на улице в ночное время (в т.ч. для выгула собаки) не делается.

Удачи