Что делать, если родственник стал жертвой мошенничества с выводом денег из личного кабинета?

Здравствуйте. Мой папа влез в какую-то мошенническую схему( я так думаю). Потому что у него просят ФИО, адрес и все номера банковских карт. И говорят, что хотят скинуть ему миллион, для того, чтобы он перевел эти деньги другому человеку. За это он и будет получать какие-то деньги. До этого они ему говорили класть в кабинет сначала 10 тысяч потом еще больше. Он взял кредит специально, чтоб положить в кабинет много денег. Я боюсь, что его могут обмануть на деньги. Вывести с кабинета 100 тысяч которые он положил не может да и название кабинета не может найти

, Ульяна, г. Мытищи

Конечно обманут, начнут просить переводить небольшими суммами, типа комиссии, страховки. То что положил в кабинет конечно обратно не вернет. Ему конечно ничего не вернут. Сейчас это популярный вид мошенничества.

Пусть пишет в полицию о мошенничестве, в местное ОМВД..

Статья 159 УК. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.