Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли уволиться по контракту по предельному возрасту и уходу за больным престарелым отцом?
Можно ли уволится со службы по контракту заключенному 07.07.2023года по окончанию контракта, по предельному возрасту мне 55 лет, звание старшина. А также по уходу за престрелым отцом 80 лет, также есть справка отонколога что у него рак и требуется уход. Я один сын.
В Вашем случае можно пробовать уволиться. Пробуйте писать рапорт командиру воинской части с просьбой о рассмотрении Вас аттестационной комиссией на предмет увольнения с военной службы и приложите документы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
Здравствуйте. Произошла такая ситуация.
Я переписывалась с девочкой из другого отдела в мессенджере, то есть личная переписка. В какойто момент переписки моя коллега, сидя сзади меня в метрах 2, пишет мне как нехорошо обмуждать коллег с другими людьми и кидает мне предъявы. Я нее спрашиваю, откуда взялись эти нападки, она такая по переписке с Таней. Я говорю ты что читаешь мои переписки? Она сказала нет, но продолжала меня обвинять. То есть она наводила камеру у меня за спиной, возможно даже фоткал и в итоге показала начальнице (там была переписка о ней, но ничего оскорбительного, просто о вранье).
В итоге коллега просто сказала, ты прекрасно знаешь о чем я и пыталась закрыть диалог.
Как мне реагировать? Мне неприятно. Можно ли сослаться на 137 статью?
В итоге начальница сразу мне говорит показать этой коллеге свою работу, то есть как я делаю определенные действия, намекая без объяснения, что она планирует попросить меня уволиться (а у нас как раз сейчас идут сокращения)
, вопрос №4855986, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я уволится из армии из-за того что за два года не разу не был в отпуске , в очередном , по положенности , является ли это нарушением контракта ?
, вопрос №4855886, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Можно ли получить консультацию? Мой зять с моей сестрой в силу семейных обстоятельств в 1993 году экстренно уехали из Саратова. У зятя при себе был только советский паспорт, все остальные документы, подтверждающие личность и стаж работы, остались в Саратове без возможности вернуть себе. В дальнейшем, будучи верующим человеком, зять хотел уйти в монастырь, однако по определенным обстоятельствам, планы изменились. Зять обратился в городской паспортный стол с заявлением о восстановлении и замене паспорта на российский. Инспектор миграционной службы направил запросы в Саратов, в Казахстан для подтверждения личности. Ответы были получены, о чем был проинформирован зять. Но последним этапом оказалось, что нужно привести в отдел 7 человек, жителей города, для подтверждения его личности. Просьба пояснить, насколько верны эти требования. Зять очень корректный и скромный человек, сказал, что ему неудобно безпокоить людей, ведь нужно их отвлекать, потратить время в очередях и т.д. Мы с зятем остались одни, сестра, мама и отец умерли. Как правильно нам поступить? От этого зависит его трудоустройство и пенсия. Спасибо, с уважением Наталья.
, вопрос №4854845, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я пенсинер мвд,хочу оформить вторую пенсию.служюа в армии 2года.,служба в мвд была с2001г.Работал не после армии.Можно мне считать службу в армии в обычный трудовой чтаж?
, вопрос №4854105, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли военный,подписавший контракт,когда началась мобилизация,сейчас его не продлевать,так как контракт заканчивается?
, вопрос №4852843, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.