8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк взыскать с меня задолженность умершей подруги, если я перед ее смертью не только

Имеет ли право банк взыскать с меня задолженность умершей подруги, если я перед ее смертью не только ухаживала за ней, но и распоряжалась ее деньгами, в том числе снимала наличные с ее кредитной карты в день ее смерти? Я не являюсь ее родственницей, в наследство не вступала, однако помогала собирать деньги как на ее лечение, так и на ее похороны.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Поливаева
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Только наследники, принявшие наследство (имущество и долги) могут отвечать перед банком за долги наследодателя 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право меня заставить отрабатывать две недели если я работаю официально но не на полной ставке и не имея на руках профессиональный диплом
Имеют ли право меня заставить отрабатывать две недели если я работаю официально но не на полной ставке и не имея на руках профессиональный диплом
, вопрос №4160886, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать и имеет ли право лицей не отдавать документы?
Добрый вечер! Дочька закончила 1 класс в лицее. В лицее были платные кружки. По окончанию года, нам выставили счёт на 11600₽ и не отдают документы пока не оплатим долг. У меня на руках выписка из школы, где указаны все больничные, которые доказывают, что в эти дни ( за которые были начислены деньги) нас не было. Что мне делать и имеет ли право лицей не отдавать документы?
, вопрос №4160044, Ксения, г. Ангарск
Раздел имущества
Имеет ли право супруг на квартиру, купленную и оформленную до брака на жену и ее детей от другого брака?
Здравствуйте! Имеет ли право супруг на квартиру, купленную и оформленную до брака на жену и ее детей от другого брака? Если я его пропишу в этой квартире. У моих детей доли в этой квартире. Какие риски?
, вопрос №4160031, Эля, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право на льготу при поступлении в вуз ребенок, чей отчим является участником СВО?
Имеет ли право на льготу при поступлении в вуз ребенок, чей отчим является участником СВО? Если да, то какие льготы?
, вопрос №4159742, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2024