Моей сестре, которая находится под опекой у моей матери выплачивается стипендия в размере 25.000 рублей так как она сирота

здравствуйте ! подскажите пожалуйста , такая ситуация .. моей сестре, которая находится под опекой у моей матери выплачивается стипендия в размере 25.000 рублей так как она сирота . вопрос такой , мать говорит , что это ее социальная выплата которую переводят сестре на карту и она обязана отдавать ей ее , а стипендия составляет тысячи 1.500 - 2000 , а остальное все ее ( матери ) . в колледже сестре говорят , что она должна отдавать это до 18 лет опекуну ( матери ) так ли это ?

, Лилия, п. Тульский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в колледже сестре говорят, что она должна отдавать это до 18 лет опекуну ( матери ) так ли это ?

 Добрый день!

Да, до 18 лет вашим законным представителем является попечитель и эти средства должны передаваться попечителю, но расходоваться они должны исключительного на подопечного т.е. предполагается, что попечитель как старший умудрённый опытом, лучше знает, что нужно приобретать студенту для учёбы и жизни.