Могу ли я в противопожарных целях зарезать эти деревья там есть и сухие

Здравствуйте. Я ставлю забор по периметру дачи. Рядом лес. Деревья наклонились в сторону моего участка. Могут упасть и сломать забор. И боюсь , вдруг пожар из леса перенесется на мой участок. Могу ли я в противопожарных целях зарезать эти деревья там есть и сухие. Мой участок приватизирован.

, Светлана, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Обратитесь с соотвествующим заявлением в местную администрацию на разрешение спилить деревья (а лучше, чтобы местная администрация сделала это самостоятельно с привлечением соответствующих служб), они аккуратно спилят и уберут. В противном случае, если решите пилить сами, можете получить солидный штраф за такие действия. Если необходима помощь с составлением обращения в администрацию — пишите. Всего хорошего!)

Светлана
Клиент, г. Москва
Благодарю вас!

Укажите в заявлении на то, что есть возможность причинения ущерба имуществу, что деревья могут причинить вред здоровью людей, пребывающим на участке. Так администрация с большей вероятностью оперативно отреагирует