Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор дарения квартиры от матери дочерям по 1\2

Может ли быть договор дарения квартиры в простой письменной форме (от матери к дочерям)? Какие документы нужны?

Квартира в собственности более 3 лет, приобреталась в браке, сейчас супруги в разводе. Собственность оформлена на жену.

03 Апреля 2014, 19:10, вопрос №416241 Нина Михайловна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Мария
    Добрый вечер! В соответствие со ст. 574 ГК РФ, договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Для регистрации перехода права необходимы следующие документы: сам договор в 4-х экземплярах, кадастровый паспорт на квартиру, свидетельство о государственной регистрации права, личные паспорта сторон договора.

    Для составления договора Вам понадобится .

    С уважением, Игнатова Мария Сергеевна

    Консультант ООО «Прайм лигал»


    03 Апреля 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats