Восстановила вход на сайт с помощью сотрудников горячей линии "госуслуг" поменяла пароль и сделала отмены заявок на выдачу кредитов
Добрый день. Взломали госуслуги. Восстановила вход на сайт с помощью сотрудников горячей линии "госуслуг" поменяла пароль и сделала отмены заявок на выдачу кредитов. Сотрудница госуслуг сказала что больше не куда обращаться не нужно. Так как все данные она передала в банки. Посоветовали в течение недели смотреть уведомления на оформление по взятию кредитов. Если будут проблемы то данные передадут в Банк России. Якобы там мне смогут помочь. У меня вопрос стоит ли писать заявление в полицию если успела сделать отмены заявок. И могут ли взять кредит на моё имя если я в течении 30 мин смогла вернуть свой аккаунт. Благодарю за ответ.
стоит ли писать заявление в полицию если успела сделать отмены заявок. И могут ли взять кредит на моё имя если я в течении 30 мин смогла вернуть свой аккаунт.
Добрый день!
Зависит от того, успели вы отменить все заявки на кредит, для полной безопасности можно подать заявление в полицию, чтобы зафиксировать факт неправомерных действий, в дальнейшем, если всё же кредит на вас уже оформлен — это вам может помочь доказать, что кредит брали не вы.