Подскажите, это нормально, что раздел 2 отсутствует в общедоступных сведениях?

Здравствуйте. Покупаем квартиру, у одного потенциального объекта собственник ведет себя странно, торопит. Но вариант нам нравится. На следующей неделе встречаемся, чтобы посмотреть квартиру и документы. Я заказала через Госуслуги выписку из ЕГРН по кадастровому номеру, чтобы сверить потом с экземпляром собственника. Подскажите, это нормально, что раздел 2 отсутствует в общедоступных сведениях? В моем экземпляре выписки только 2 страницы: раздел 1 с адресом и т.д. и раздел 5 с планом квартиры. Хотела посмотреть, действительно ли он собственник и есть ли обременения, но не уверена, что эта информация доступна мне как несобственнику недвижимости. Спасибо.

  • скрин выписки егрн 2
    .jpg
, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хотела посмотреть, действительно ли он собственник и есть ли обременения, но не уверена, что эта информация доступна мне как несобственнику недвижимости.

Добрый день!

Действительно, вам как не собственнику не доступны эти разделы выписки, но вы можете потребовать от продавца, чтобы он заказал выписку от своего имени и показал вам эти данные и всегда надо понимать, что выписка действительна на дату, когда её выдали т.е. днём, например, позже уже может быть наложено какое либо обременение.