Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?
Была задолженность по кредиту. Позже погасил долг перед банком полностью. Взял справку в банке, что задолженности нет. Прошло три года. Сейчас в бюро кредитных историй увидел, что у меня висит долг перед коллекторами. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?
, Александр, г. Якутск
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Вы имеете право обратиться с заявлением об изменении сведений в БКИ
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ
подробнее по данной ссылке
Олег Ларин
Здравствуйте, Александр.
С коллегой согласен.
Но здесь есть нюансы, связанные с коллекторами и Законом о кредитных историях.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.