Могу ли я в таких условиях претендовать на квартиру двоюродного деда и не выпишут ли меня впоследствии оттуда, сославшись на то, что имею место для проживания

Доброго времени дня. Мой двоюродный дед проживает в квартире, являющейся муниципальной собственностью. Других близких родственников он не имеет. Предлагает прописаться у него, чтобы квартира впоследствии перешла ко мне. (Приватизировать имущество он не собирается). Однако, у меня в собственности уже имеется недвижимость. Могу ли я в таких условиях претендовать на квартиру двоюродного деда и не выпишут ли меня впоследствии оттуда, сославшись на то, что имею место для проживания.

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы пропишитесь в квартире то после его смерти так и останетесь в ней проживать. Наличие другого жилья значения не имеет.

Иван
Клиент, г. Москва
Благодарю