8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление на возврат?

Здравствуйте! Купила на подарок подруге сертификат в спа на двоих через Инстаграм в спа центре. Они мне обещали скинуть электронный сертификат. Прошло пару дней ничего не пришло. Я им написала, они сказали, что скинут, но опять ничего нет. Я напомнила в третий раз. Но так и ничего не получила. Хочу оформить возврат денежных средств. Как правильно написать заявление на возврат?

Уточнение от клиента
С этого момента, когда просила скинуть электронный сертификат в третий раз прошел месяц или даже чуть больше
, Ксения, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, Ксения!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора, оферты при наличии; документов, в которых указан срок выдачи сертификата.

Вы можете направить претензию, уведомление об отказе от услуги; расторжении договора, оферты; указать свои требования.

Возможно предъявить требования:

— назначить новый срок;

— уменьшения цены договора;

— отказаться от договора

— иные требования, штрафные санкции в соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно составить заявление на развод и какие документы приложить?
Как правильно составить заявление на развод и какие документы приложить?
, вопрос №4161059, Альбина, г. Иркутск
Семейное право
И как она должна написать заявление, чтобы организация не была виновата?
Здравствуйте, в дипломе об образовании родитель попросил написать имя не как в свидетельстве о рождении, она думала дочь будет получать паспорт Софью поменяют на Софии. Организация пошла ей на встречу. Но оказалось, по ее словам это долгая работа "изменение имени". И пришла в организацию, чтобы исправить диплом. Как это сделать организации? И как она должна написать заявление, чтобы организация не была виновата?
, вопрос №4159387, Попова Елена Викторовна, г. Липецк
Корпоративное право
Нашли информацию, что с 2023 года теперь в подобном случае, директор становится новым учредителем, но ему необходимо написать заявление в регистрирующий орган
Добрый день! Умер единственный учредитель АНО ДПО. Остался один директор. Подскажите, как действовать? Нашли информацию, что с 2023 года теперь в подобном случае, директор становится новым учредителем, но ему необходимо написать заявление в регистрирующий орган. Подскажите, куда нужно писать заявление, и где ознакомиться с более подробной информацией.
, вопрос №4158100, Екатерина Скарук, г. Москва
Уголовное право
Ситуация была - пьяный мужчина, бегал по улице, стрелял вверх из пистолета охолощенного, приехала полиция, написали заявление на него чтобы приняли меры
Здравствуйте, мне предлагают деньги за то, чтобы я забрал заявление. Если я возьму деньги, типа как моральная компенсация, могут ли на меня уже написать заявление о вымогательстве? Ситуация была - пьяный мужчина, бегал по улице, стрелял вверх из пистолета охолощенного, приехала полиция , написали заявление на него чтобы приняли меры. Теперь звонят его дети, предлагают деньги
, вопрос №4157756, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Написала сразу заявление через госуслуги в ФССП, написала заявление на сайте ФССП, звонила много раз - пока
Добрый день! Месяц назад пришел на госуслуги долг на чужое лицо, который присвоили мне. На их практике они называют это дело двойником. Фио, регион прописки, год рождения, СНИЛС - это все у нас разное с должником. Совпадает инн, который они ошибочно указали на мой. Написала сразу заявление через госуслуги в ФССП, написала заявление на сайте ФССП, звонила много раз - пока все равно мне присылают долги и просят оплатить, с каждым днем долги больше, а судебные приставы попросту не отвечают на телефон. Вчера пришло уведомление об аресте счетов, они и до этого приходили, но там вот указаны счета должника. А теперь они указали счета моих карт, Сбербанка и альфа банка. И также указали, что якобы это счета являются имуществом должника. Я снова стала звонить, опять подала несколько заявление в ФССП, удалось дозвониться на горячую линию и поставить в известность, что мои счета хотят арестовать. Мне кроме как ждать - ничего не посоветовали, только дали разные номера (по которым я уже месяц звоню и ни разу никто не ответил) Что делать? Можно ли подать на них заявление, достучаться до них, чтобы убрали с меня эти чужие долги И также еще могу ли получить с них моральную денежную компенсацию за бездействие, и за мое потраченное время и нервы ? Помоги, пожалуйста
, вопрос №4157332, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2024