Как мне отказаться от наследственной доли в пользу сестрёнки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать?
В Узбекистане имеется недвижимость, она принадлежала маме, 2022г. Мать ушла из жизни.
Единственными наследниками остаёмся мы с сестрёнкой. Как мне отказаться от наследственной доли в пользу сестрёнки? Я гражданин РФ. Могу я находясь в России оформить отказную, чтобы сестра оформила на себя недвижимость и смогла продать?
, Сардар, г. Липецк
Татьяна Поливаева
Здравствуйте! Для оформления и передачи заявления об отказе от доли наследства в Узбекистане вам необходимо обратиться к нотариусу в РФ.
Нотариус оформит акт об отказе от наследства и заверит его.
Затем его можно будет передать в Узбекистан через почтовые службы или доверенное лицо.