В поличии мне выдали поставление об отказе в возбуждении дела, так как данные мошенников не удалось установить, сказли обращаться в суд

Добрый день! Столкнулась с моешнниками, перечислила деньги, моешнники пропали. Написала заявлениев полицию с просьбой возбудить уголовное дело на мошенников. В поличии мне выдали поставление об отказе в возбуждении дела, так как данные мошенников не удалось установить, сказли обращаться в суд. В суд обратиться не могу, так как данные правонарушителей не установлены. Что делать дальше?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в ВУД.Ст. 148 УПК РФ

4. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.

Обжаловать можно либо через прокуратуру, либо суд. Либо судиться с банком начинать и уже в рамках судебного разбирательства выяснять данные людей, кому средства попали.