Чтобы фирма продолжала работать, хотим ввести 2го учредителя и назначить его директором

Единственный учредитель ООО (он же директор) идет в армию на год (срочная служба по призыву). Чтобы фирма продолжала работать, хотим ввести 2го учредителя и назначить его директором. УК 10т.р.

1) Можно ли 50% просто передать! не дарить, не продавать....

2) Если всеже оформлять увеличение доли, а Уставе прописано ...."Решение единственного участника его подписью. Нотариальное заверение не требуется, если иное не предусмотрено законом", то обязательно ли нотариальное заверение?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут