Здравствуйте, у меня частный дом на арендованном участке в снт, могули я зарегистрировать иностранца из Таджикистана в своем доме?

Здравствуйте, у меня частный дом на арендованном участке в снт, могули я зарегистрировать иностранца из Таджикистана в своем доме? Спасибо....

, Гулчехра, г. Иркутск
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Абсолютно, вы вполне можете временно зарегистрировать иностранца из Таджикистана в вашем доме, который расположен на арендованном участке в СНТ. Для этого нужно выполнить несколько ключевых условий:

Регистрация участка: Удостоверьтесь, что ваш дом официально зарегистрирован как жилое помещение на арендованном участке.
Согласие собственника земли: Поскольку участок находится в аренде, вам потребуется письменное разрешение от собственника земли на временную регистрацию иностранца, если вы не являетесь собственником.
Документы на дом: Подготовьте все необходимые документы, подтверждающие ваше право на дом и аренду участка.
Миграционный учет: Важно, чтобы иностранец стал на миграционный учет в течение 7 рабочих дней после прибытия в Россию. Для этого требуется подать уведомление в территориальный орган МВД России по миграционным вопросам.
Необходимые документы:

1. Паспорт иностранного гражданина.
2. Миграционная карта.
3. Копия договора аренды участка.
4. Документы, подтверждающие ваше право на дом.
Советую обратиться в местное отделение МВД России по миграционным вопросам для получения детализированной консультации и уточнения списка необходимых документов. Это поможет избежать ненужных проблем и ускорит процесс регистрации.