Я стала призёром конкурса МыСчитаем меня объявили примером в

Я стала призёром конкурса МыСчитаем, меня объявили примером в официальной сообществе 27.05.2024, по положению приз должны были отправить до 15.06, но 17.06 мне написали, что меня исключили из списка призеров, хочу заметить, я написала остальным людям, которые также заняли призовые места , не исключили ли их, оказывается, организаторы исключили ВСЕХ призеров из списка, нигде этого не огласив, а написав только в личные сообщения

, Анастасия, г. Чебоксары
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Давайте разберем ее по пунктам:

Вы стали призером конкурса «МыСчитаем» и были объявлены примером в официальном сообществе 27.05.2024.
По положению конкурса, приз должен был быть отправлен до 15.06.2024.
17.06.2024 вам сообщили, что вас исключили из списка призеров.
Вы связались с другими призерами и выяснили, что организаторы исключили ВСЕХ призеров из списка.
Организаторы не сделали публичного объявления об этом, а только написали участникам в личные сообщения.
Такие действия организаторов вызывают вопросы и могут рассматриваться как нарушение условий конкурса. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Соберите всю имеющуюся информацию: положение о конкурсе, скриншоты объявления вас призером, переписку с организаторами.
Свяжитесь с организаторами конкурса официально, попросите объяснений и обоснования их действий.
Если у конкурса есть спонсоры или он проводился при поддержке каких-либо организаций, можно обратиться к ним.
Рассмотрите возможность коллективного обращения с другими призерами.
Если ситуация не разрешится, можно обратиться в органы защиты прав потребителей или юридическую консультацию.
В крайнем случае, можно рассмотреть возможность освещения ситуации в СМИ или социальных сетях.
Помните, что важно действовать в рамках закона и пытаться разрешить ситуацию мирным путем.