В Госдуму внесен законопроект № 539969-8 можно ли на основании этого законопроекта доказать факт фактических брачных отношений

, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Данным законопроектом предлагается внести изменения, предусматривающие возможность в судебном порядке установить факт состояния в брачных отношениях, если одно из лиц таких отношений погибло, признано безвестно отсутствующим или объявлено умершим только в связи с участием в СВО либо в связи с проживанием или временным пребыванием на территориях осуществления СВО.

Пока соответствующий закон не принят, оснований для доказывания фактических брачных отношений не имеется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».