8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня квартира на земле Сейчас она под снос аварийная Разделена на 3 доли Дочери долю арестовали приставы за не погошение кредита банка Могут ли приставы дочеры долю выстовить на продажу

Здравствуйте. У меня квартира на земле Сейчас она под снос аварийная Разделена на 3 доли Дочери долю арестовали приставы за не погошение кредита банка Могут ли приставы дочеры долю выстовить на продажу

, Антонина, г. Ноябрьск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6
Могут ли приставы дочеры долю выстовить на продажу

 Добрый день!

Могут, если конечно это не единственное её жильё.

Единственное жильё не может быть изъято.

 В ст. 446 ГПК в перечне собственности с имущественным иммунитетом представлено, помимо другого имущества, единственное жилье. Речь может идти о квартире, комнате или жилом доме.

Например,, если у должника в собственности есть квартира и дача, то квартира не подлежит продаже, так как она выступает единственным жильем. Дача не может являться единственной недвижимостью, так как на ней должник из-за отсутствия коммуникаций проживать не может. Поэтому дачный дом и участок могут быть проданы.

Согласно этой правовой норме, под единственным жильем понимается жилое помещение, которое для должника и членов его семьи является единственно пригодным местом для проживания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я получила Рвпо 3 курса щас я перевела другой вуз на 2 курсе могу ли продлить Рвпо
Здравствуйте! Я получила Рвпо 3 курса щас я перевела другой вуз на 2 курсе могу ли продлить Рвпо
, вопрос №4774687, Назарова Хурма, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте подскажите если мне подарили 1/3 доли и договор дарения есть, а человек не выписался, могу ли я его выписать?
Здравствуйте подскажите если мне подарили 1/3 доли и договор дарения есть , а человек не выписался , могу ли я его выписать ? И што для этого нужно?
, вопрос №4772778, Денис, г. Москва
Недвижимость
Если у человека долги по кредитам, могут ли забрать его долю в квартире, где он прописан?
Здравствуйте. Если у человека долги по кредитам,могут ли забрать его долю в квартире,где он прописан? Он не является собственником квартиры.
, вопрос №4770598, Макс, г. Омск
Дата обновления страницы 21.06.2024